Суббота, 16 Фев 2019, 13:24:40

Главная Peгистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
бездепозитный бонус 1000$ трейдерам форекс

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Маслобоева  
Дукат » Темы, не связанные с сайтом » Интернет-консультант » Юридическая консультация (вопросы, ответы на возникшие проблемы (по мере возможности))
Юридическая консультация
Елена_Михайленко Дата: Пятница, 28 Мар 2008, 14:13:45 | Сообщение # 1
Елена Михайленко
МИСС ЗАКОН
Статус: Не доступен
Основной принцип действия нашего законодательства: "Не знание не освобождает от ответственности"
Чтобы не попасть в дурную ситуацию предлагаю занять получением знаний. Естественно я не буду давать лекции на свое усмотрение. Но у всех, были, есть и не дай Бог буду проблемы, когда обращение к юристу просто необходимо... Я не гений в этом деле, но кое-что все-таки знаю. Поэтому обращайтесь - не стесняйтесь.
В теме предлагаю обсуждать общие проблемы, а уж индивидуальный подход будем совершать посредством индивидуального общения.

Сгорая сам, свети другим

linx Дата: Пятница, 28 Мар 2008, 16:51:14 | Сообщение # 2
linx
Рядовой
Ну вот вам, история.

Года два назад брала в Альфа-банке (далее АБ) потребительский кредит. Погасила его досрочно. В августе 2007 звонят из Московского офиса АБ и говорят вы такая хорошая мы вам кредитную карту выслать решили. Я говорю - а она мне не нужна, а они- ну вы тогда когда конверт прийдет по почте сломайте и выбросьте. Ладно, приходит конверт, я решила узнать какой на ней кредитный лимит, м.б. пригодится? Девочка говорит - если карту не активируете, лимит не скажем. Активировала. Ни разу картой не пользовалась, в январе звонят - у Вас долг 69 рублей. Откуда? А у Вас подключена услуга Альфа-чек. Я говорю я Вас об том не просила, отключите. Говорят, а мы не можем просто так отключить прийдите с паспортом напишите заявление, отключим. Т.е. по почте послать и просто так подключить они могут все что угодно, а отключить только с паспортом и по заявлению. Далее начался террор телефонными звонками. Звонят на дню раз 20-30 и на работу и домой, каждый раз разные девочки и мальчики -некотрые злые, некоторые глупые, некоторые веселые, некоторые нудные. Пошла я в Томский офис АБ, накатал претензию Прошу все отключить, выслать документы на основании которых выслали мне карту, где я вас об этом просила. Поскольку никакими услугами не пользовалась - платить не буду. А они уже шрафы начисляют по 600 рублей в месяц! Звонят сейчас гораздо реже, но вступают в разговоры с детьми, могут сказать что против Ващей мамы будет возбуждено дело о мошенничестве. Я этот лохотрон не собираюсь спосировать из принципа. Если можно, нуже образец претензии и заявления в прокуратуру. Хочу вкатить им. Неприятно что нас держут за быдло с которого можно купончики стричь ни за что.
А ведь некоторые люди просто побоявшись с ними связываться пойдут и оплатят!

Мудрость заключается в том, чтобы знать не только, чего хотеть, но и чего не следует хотеть.

Татьяна_Хандогина Дата: Пятница, 28 Мар 2008, 20:01:36 | Сообщение # 3
Татьяна
Подполковник
Елена_Михайленко,
Ты МОЛОДЕЦ!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!
Теперь будем консультироваться по юр.вопросам у тебя!!!
Quote (linx)
Года два назад брала в Альфа-банке

Я тоже разочаровалась в АЛЬФА-БАНКЕ.
Было примерно тоже самое.

П_В_А Дата: Пятница, 28 Мар 2008, 20:34:47 | Сообщение # 4
Василий Павлов
ЛЕГИОНЕР
linx,
Quote (linx)
Неприятно что нас держут за быдло с которого можно купончики стричь ни за что.

Дай им просраться!!!! Пусть знают наших сволочи! angry angry angry angry angry

Татьяна_Хандогина Дата: Суббота, 29 Мар 2008, 02:10:44 | Сообщение # 5
Татьяна
Подполковник
Quote (П_В_А)
Дай им просраться!!!! Пусть знают наших сволочи!

lol lol
МЫ С НИМИ ЭТО СДЕЛАЛИ,ДОКАЗАЛИ КТО ПРАВ!!! king yes king

Елена_Михайленко Дата: Воскресенье, 30 Мар 2008, 13:24:39 | Сообщение # 6
Елена Михайленко
МИСС ЗАКОН
Quote (linx)
Ну вот вам, история.

Года два назад брала в Альфа-банке (далее АБ) потребительский кредит. Погасила его досрочно. В августе 2007 звонят из Московского офиса АБ и говорят вы такая хорошая мы вам кредитную карту выслать решили. Я говорю - а она мне не нужна, а они- ну вы тогда когда конверт прийдет по почте сломайте и выбросьте. Ладно, приходит конверт, я решила узнать какой на ней кредитный лимит, м.б. пригодится? Девочка говорит - если карту не активируете, лимит не скажем. Активировала. Ни разу картой не пользовалась, в январе звонят - у Вас долг 69 рублей. Откуда? А у Вас подключена услуга Альфа-чек. Я говорю я Вас об том не просила, отключите. Говорят, а мы не можем просто так отключить прийдите с паспортом напишите заявление, отключим. Т.е. по почте послать и просто так подключить они могут все что угодно, а отключить только с паспортом и по заявлению. Далее начался террор телефонными звонками. Звонят на дню раз 20-30 и на работу и домой, каждый раз разные девочки и мальчики -некотрые злые, некоторые глупые, некоторые веселые, некоторые нудные. Пошла я в Томский офис АБ, накатал претензию Прошу все отключить, выслать документы на основании которых выслали мне карту, где я вас об этом просила. Поскольку никакими услугами не пользовалась - платить не буду. А они уже шрафы начисляют по 600 рублей в месяц! Звонят сейчас гораздо реже, но вступают в разговоры с детьми, могут сказать что против Ващей мамы будет возбуждено дело о мошенничестве. Я этот лохотрон не собираюсь спосировать из принципа. Если можно, нуже образец претензии и заявления в прокуратуру. Хочу вкатить им. Неприятно что нас держут за быдло с которого можно купончики стричь ни за что. А ведь некоторые люди просто побоявшись с ними связываться пойдут и оплатят!

первая ситуация является практически классической для сегодняшнего взаимоотношения Банков и Клиентов... Проблемм в этом никаких нет...
В течение недели скину жалобу в прокуратуру. а сейчас информация для всех: если у вас появилась аналогичная ситуация, первое ы чем вы должны быть уверены, что вы не пождписывали НИКАКИХ документов. Если вы уверены, что ничего не подписыаали то нужно действовать по следующему алгоритму.
1. Пишем запрос в Бан с просьбо предоставить следующие документы:
-заявление на получение крдитной карты ( далее "КК") с вашим письменным согласием на устанолвение кредитного лимита.
-заявление на активацию карты и получение ПИн-кода
- заявление или иной документ на согласие с тарифами и процентами.
После этого даем 10 дней на ответ и пишем в прокуратуру...Образец письма выставлю а неделе, так же как и заявление в банк.
В принципе? данная ситуация действительно подпадает под мошенничество, только со стороны Банка.

Сгорая сам, свети другим

Елена_Михайленко Дата: Воскресенье, 30 Мар 2008, 13:27:03 | Сообщение # 7
Елена Михайленко
МИСС ЗАКОН
да... у меня просьба ко всем, кто описывает свои ситуации и хочет совета... давайте свое мыло, чтоб я могла скидывать более подробную информацию

Сгорая сам, свети другим

linx Дата: Воскресенье, 30 Мар 2008, 18:52:53 | Сообщение # 8
linx
Рядовой
Лена, спасибо, моё мыло где-то на сайте было. Я выйду на связь с тобой сама, попозже, сейчас сильно загружена, нет времени поискать твои координаты. Найду, свяжусь.

Мудрость заключается в том, чтобы знать не только, чего хотеть, но и чего не следует хотеть.

linx Дата: Понедельник, 14 Апр 2008, 19:58:25 | Сообщение # 9
linx
Рядовой
Анекдот продолжается, пришло СМС примите наши извинения, по вашей претензии принято положительное решение, но звонить продолжают! Сумму долга каждый дозвонившийся называет свою, наверное какую захочет, хорошо хоть звонят не чаще одного раза за вечер.

П_В_А Дата: Вторник, 29 Апр 2008, 18:58:33 | Сообщение # 10
Василий Павлов
ЛЕГИОНЕР
Елена_Михайленко,
Quote (Елена_Михайленко)
у меня просьба ко всем, кто описывает свои ситуации и хочет совета... давайте свое мыло,

Лена в этом вся "СОЛЬ"!Тема нужна нетолько для того чтобы задать вопрос,но и чтобы получая ответ,другие людипросматривая эту темку были готовы к ударам судьбы-злодейки!

Альберт_Ямалетдинов Дата: Среда, 30 Апр 2008, 23:17:12 | Сообщение # 11
Альберт Ямалетдинов
Подполковник
Да Ленчик подкуй нас пожалуйста prof

Никто не забыт ,ничто не забыто

Елена_Михайленко Дата: Пятница, 02 Май 2008, 16:26:43 | Сообщение # 12
Елена Михайленко
МИСС ЗАКОН
Quote (П_В_А)
Лена в этом вся "СОЛЬ"!Тема нужна нетолько для того чтобы задать вопрос,но и чтобы получая ответ,другие людипросматривая эту темку были готовы к ударам судьбы-злодейки!

Quote (Альберт_Ямалетдинов)
Да Ленчик подкуй нас пожалуйста

Итак.. либо вы мне помогаете продолжать общение а теме, либо...
В общем, предлагаю следующие направления для общения:
1. Трудовое право (больше всего конечно это касается процессов увольнения и оплаты)..
2. Защита прав потребителей (туту я думаю пояснять ничего не надо)
3. Защита прав собственности (выведение имущества из-под арестов, признание прави собственности, утранение препятствий в пользовании имуществом...)
4. Взыскание долгов (займы по распискам),
5. ну и пресловутое семейное парво (усыновление,. опека. равзоды и т.д.)...
Определяйтесь с направлением движения или просто задавайте вопросы... я не хочу лить воду, это не интересно и бессмысленно... да и воды столько, что утонете....

Сгорая сам, свети другим

П_В_А Дата: Пятница, 02 Май 2008, 21:44:19 | Сообщение # 13
Василий Павлов
ЛЕГИОНЕР
Елена_Михайленко,
Quote (Елена_Михайленко)
Итак.. либо вы мне помогаете продолжать общение а теме, либо...

Лена все перечисленные пункты интересны!Нужно их подкорректировать в первое сообщение.Тот кто будет задавать вопрос пусть указывает номер пункта. В дальнейшем будет проще орентироваться и нам лузерам и тебе как хозяйке темы!
Ты не волнуйся хорошие темы КУЮТЬСЯ не один год,мы поможем тебе с вопросами! batman batman Помощь людям это наш профиль! batman batman

Елена_Михайленко Дата: Понедельник, 24 Ноя 2008, 14:12:14 | Сообщение # 14
Елена Михайленко
МИСС ЗАКОН
Ну вот и пригодилась тема....
Марина, на твой вопрос о тм, что же такое автономное учреждение и с чем его едят, в двух словах можно ответить, что есть и плюся и минусы. По мне так эта форма работы удобнее, польше возможностей в финансововм плане, НО ...... работать прийдется ООООООЧЕНЬ много. ИТАК
К числу преимуществ автономного учреждения с точки зрения самого учреждения относятся:
— получение бюджетного финансирования в форме субсидий;
— утрата статуса получателя бюджетных средств, а следовательно, отсутствие казначейского контроля за расходованием бюджетных ресурсов;
— возможность распоряжаться заработанными средствами (поступлениями от платных услуг) также без постоянного контроля со стороны учредителя, казначейства и финансового органа.
Автономное учреждение вправе получать банковские кредиты, открывать счета в коммерческих банках, получать дивиденды, приобретать акции. Таким образом, появляется больше возможностей для обновления оборудования, мебели, обеспечения своевременного текущего ремонта помещений, повышения заработной платы сотрудникам и др. Как следствие у автономного учреждения есть возможность для повышения качества оказания услуг и соответственно привлечения большего числа потребителей и получения больших сумм платежей за оказание платных услуг.
Для собственника создание автономного учреждения несет в себе важный плюс. Он состоит в том, что у него нет ответственности по обязательствам такого учреждения, но при этом сохраняется возможность контроля за сохранностью имущества автономного учреждения, закрепленного за ним на праве оперативного управления и гарантированном сохранении в собственности имущественного комплекса автономного учреждения в части недвижимого и особо ценного движимого имущества. Основные преимущества автономного учреждения с точки зрения потребителя — ориентация учреждения на предоставление качественных услуг, на максимально полное удовлетворение потребностей населения в данных услугах.

НУ А ТЕПЕРЬ ПОПОДРОБНЕЕ:
Основная идея создания автономных учреждений заключается в предоставлении им значительно больших, по сравнению с бюджетными учреждениями, финансово-экономических возможностей для самостоятельного развития и изменении принципов их финансирования со стороны государства. Одновременно это и повышение ответственности автономных учреждений.
Закон предусматривает два варианта — путем создания вновь образованного автономного учреждения «с нуля» и путем изменения типа существующего бюджетного учреждения на автономное.
При переходе в статус АУ доходы автономного учреждения остаются в его самостоятельном распоряжении, используются им для достижения целей, ради которых оно создано, не относятся к доходам бюджета. Заработанные автономным учреждением денежные средства и приобретенное за счет них имущество (здания, оборудование и др.) не могут быть переданы другим государственным (муниципальным) организациям.
Автономное учреждение вправе открывать расчетные и иные счета в кредитных организациях, включая валютные счета. В отличие от бюджетных учреждений, автономные учреждения не обязаны осуществлять все операции с безналичными денежными средствами через лицевые счета, открытые в федеральном казначействе, что будет способствовать значительному повышению мобильности финансовых потоков и тем самым позволит более оперативно решать неотложные финансовые вопросы.
В отличие от бюджетных, автономные учреждения вправе получать кредиты и займы у кредитных организаций и иных частных лиц, что является немаловажной предпосылкой к развитию взаимовыгодного сотрудничества с крупным бизнесом, который получает возможность вкладывать свои денежные средства непосредственно в университетские образовательные и научные проекты.
Также автономное учреждение, с согласия своего учредителя, вправе вносить денежные средства и иное имущество в уставный (складочный) капитал коммерческих организаций. Это позволит АУ выступать в качестве учредителя коммерческих организаций, например, опытно-конструкторских, проектных предприятий, научно-исследовательских центров, организаций по внедрению в хозяйственный оборот результатов НИОКР и т.п., то есть даст качественно новые возможности для развития инноваций.
С момента перехода в автономное учреждение предоставляется льготный трехлетний срок, в течение которого финансирование за счет бюджета будет сохранено в том же объеме, что и у бюджетного учреждения.
Расширена и возможность распоряжения этих учреждений своим имуществом. Автономное учреждение без согласия учредителя не вправе распоряжаться только недвижимым имуществом и особо ценным движимым имуществом, закрепленными за ним учредителем или приобретенными автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение этого имущества. Остальным имуществом, в том числе недвижимым, автономное учреждение вправе распоряжаться самостоятельно, за исключением случаев, установленных законом. Это означает, что если автономное учреждение само заработает достаточно средств, на которые купит новое здание, то оно может свободно им распоряжаться самостоятельно.
Взамен существующего для бюджетных организаций бюджетно-сметного порядка финансирования для автономных учреждений будет установлен особый порядок: учредитель дает автономному учреждению задание на оказание социально-значимых услуг (образовательных, научно-исследовательских и др.), которое обязательно для выполнения. Выполнение такого задания финансируется за счет бюджета в форме субсидий и субвенций. Этот механизм финансирования является новым и, конечно, нуждается в детальной проработке на уровне многочисленных подзаконных актов. Первым шагом в этом направлении стало принятие Правительством Российской Федерации Постановления от 18 марта 2008 г. № 182 «Об условиях и порядке формирования задания учредителя в отношении автономного учреждения, созданного на базе имущества, находящегося в федеральной собственности, и порядке финансового обеспечения выполнения задания».
При переходе в АУ в существующую систему управления должен быть органично встроен такой орган, как наблюдательный совет, осуществляющий (с привлечением в его состав общественности, представителей государства, трудового коллектива) контрольно-надзорные полномочия в сфере финансово-хозяйственной деятельности.
Наблюдательный совет утверждает проекты отчетов о деятельности автономного учреждения и об использовании его имущества, об исполнении плана его финансово-хозяйственной деятельности, годовую бухгалтерскую отчетность, предложения руководителя автономного учреждения о совершении крупных сделок и сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, решает вопросы проведения аудита годовой бухгалтерской отчетности и утверждения аудиторской организации. Эти решения наблюдательного совета обязательны для автономного учреждения.
Наблюдательный совет принимает и другие решения, уже рекомендательного характера, которые являются авторитетным мнением независимого органа и по смыслу закона должны учитываться при принятии окончательного решения, обладая «силой авторитета».
При переходе в статус АУ переоформления таких документов как лицензии и аккредитации не потребуется.
В ЧЕМ РИСК:
Есть риск «новизны», т.к. автономное учреждение является новой разновидностью юридических лиц, поэтому правовое регулирование его статуса в настоящий момент характеризуется рядом пробелов и противоречий, практически отсутствует практика применения норм закона об автономных учреждениях. Необходима детальная проработка вопросов финансирования, и сегодня федеральные министерства готовят методики формирования задания учредителя для автономного учреждения. Неясны до конца статус автономного учреждения в бюджетных правоотношениях, правовое положение его имущества и ряд других вопросов. Образно говоря, правового регулирования в полном объеме еще не придумали.
Существует и риск утраты гарантированного бюджетно-сметного финансирования, заключающийся в том, что государство по сути предлагает автономным учреждениям попробовать себя «в свободном плавании» в рыночных условиях, в конкурентной среде, при сохранении минимального финансирования «по заказу» на основе задания учредителя.
Этот риск смягчен уже упоминавшимся Постановлением Правительства РФ от 18 марта 2008 г. № 182, по которому федеральному автономному учреждению, созданному путем изменения типа существующего федерального государственного учреждения, предоставляется в течение 3 лет с даты создания за счет средств федерального бюджета субсидия с целью выравнивания финансового обеспечения выполнения задания, сформированного учредителем в отношении этого федерального автономного учреждения.
Размер субсидии определяется как разность между размером бюджетных ассигнований, предоставленных федеральному бюджетному учреждению на текущий год и плановый период, и размером субсидии на возмещение нормативных затрат на оказание федеральным автономным учреждением услуг физическим и (или) юридическим лицам и на содержание соответствующего недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества.

В общем, Мариш, сильно страшного я ничего не вижу… Мне по такому раскладу работать стало бы легче. Тебе решать.

Сгорая сам, свети другим

Елена_Михайленко Дата: Понедельник, 24 Ноя 2008, 14:13:02 | Сообщение # 15
Елена Михайленко
МИСС ЗАКОН
Извиняюсь, если попадутся сложные термины... Маринка дала мало времени на ответ...
Еще вопросы есть?????

Сгорая сам, свети другим

Дукат » Темы, не связанные с сайтом » Интернет-консультант » Юридическая консультация (вопросы, ответы на возникшие проблемы (по мере возможности))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Последние зарегистрированые пользователи:

Сегодня нас посетили:

dukat.life 2006г.© Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг.Сопка.Net

Хостинг от uCoz